Департамент образования Орловской области
Отдел общего образования администрации Мценского района
МБОУ "Тельченская СОШ"
OBR57.ru

День заповедников и национальных парков

31.01.2021

В рамках экологического направления воспитательной работы нашей школы любовь к природе прививается детям с раннего возраста. Их знакомят с животным и растительным миром, воспитатели и классные руководители проводят беседы, внеклассные мероприятия и экскурсии. Но иногда совершить экскурсию наяву нет возможности. Но всегда есть выход! Виртуальная экскурсия! И именно такую экскурсию совершили обучающиеся с классными руководителями на​ часах общения, посвященных Дню заповедников и национальных парков, который отмечается 11 января.

​ ​ Из презентации и видеороликов они узнали, чем заповедник отличается от парка, зачем они создаются, какие в России есть заповедники и какие растения и животные охраняются. Дети познакомились с интересными фактами из истории главных заповедников России и жизни их обитателей. Особое внимание было уделено заповедным землям Орловской области, национальному парку «Орловское полесье».

​ ​ ​ ​ Дети сделали выводы, чтобы беречь и защитить планету Земля, не обязательно быть бедным или богатым, высоким или низким, учёным или простым рабочим, взрослым или ребёнком, нужно только прислушаться к голосу своего сердца. Будущее благополучие и процветание планеты Земля зависит от каждого из нас.

    

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.